Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отечественные авто - в лидерах продаж на вторичном рынке

  • 17:27, 1 апреля 2021
  • Комментариев[2]

Саратовцы при выборе машины с пробегом чаще всего предпочитают авто отечественного производителя. Таковы итоги первого квартала 2021 года для вторичного авторынка Саратовской области.

Специалисты сервиса "Авито авто" определили, что среди марок подержанных машин в нашем регионе с огромным отрывом лидирует ВАЗ - 39% от всех продаж (по итогам 2020-го - 43,9%). Далее идут Chevrolet (5,8%), Hyundai (5,7%), KIA (4,3%) и Renault (3,9%).

Что касается моделей, то здесь первая десятка выглядит так: "Лада Приора", ВАЗ-2114, "Лада Калина", "Лада Гранта", ВАЗ-2110, "Нива", Niva Chevrolet, ВАЗ-2112, ВАЗ-2107, Hyundai Solaris.

"Средняя цена подержанного автомобиля на вторичном авторынке Саратовской области в первом квартале 2021 года составила 250 тыс. руб., что на 14,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 4,2% больше, чем в предыдущем квартале. Увеличение стоимости на вторичном авторынке стало следствием нескольких факторов, среди которых рост цен на новые автомобили, колебания валютных курсов и повышение спроса на вторичном авторынке", - указывают эксперты.

В абсолютных показателях на долю региона приходится 1,56% продаж от всех сделок на вторичном авторынке в стране. Больше всего автомобилей было продано в Московской области (14,9%), на втором месте Краснодарский край (6,62%), на третьем – Ленинградская область (5,83%).

Напомним, что по итогам первых двух месяцев этого года в регионе зафиксировано падение спроса на авто с пробегом. За это время было продано на 5,8% меньше подержанных машин, чем годом ранее.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x