Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обвиняемая в убийстве женщины и девочки просила смягчить ей меру пресечения

  • 14:04, 6 апреля 2021
  • Комментариев[21]
Фото: облсуд. Фото: облсуд.

Обвиняемая в двойном убийстве жительница Саратова Елена Щеренко останется под стражей до 29 мая. Сегодня Саратовский облсуд отказался удовлетворить ее апелляционную жалобу на решение Октябрьского райсуда о продлении ареста, сообщает пресс-служба инстанции.

Как ранее сообщал "СарБК", 29 ноября в одной из квартир дома на улице Чернышевского были обнаружены тела 38-летней женщины и ее дочери трех лет восьми месяцев с множественными колото-резанными ранениями. По подозрению в убийстве задержали учителя физкультуры и ОБЖ гуманитарно-экономического лицея Щеренко. По версии следствия, между ней и потерпевшей произошел конфликт, во время которого обвиняемая зарезала оппонента и ее дочь кухонным ножом. С места происшествия она скрылась, прихватив банковскую карту жертвы, и попыталась обеспечить себе алиби с помощью знакомых.

В декабре 2020 года Елене Щеренко была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, а 24 марта она была продлена еще на такой же срок.

Суд первой инстанции пояснил, что отказался избрать для фигурантки более иную меру пресечения в связи с тем, что она "обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Со стороны своих сыновей и знакомой обвиняемая характеризуется крайне отрицательно, обращалась к последней с просьбой обеспечить ей алиби. Избрание более мягкой меры пресечения не представляется возможным, поскольку обвиняемая, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного расследования и суда, или иным образом воспрепятствовать производству по делу".
Сторона защиты в апелляции указала на "незаконность и необоснованность выводов суда" и просила избрать доверителю более мягкую меру, однако первое решение было оставлено без изменения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x