Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Налоговики вычислили пятерых горожан, сдающих свои квартиры "мимо кассы"

  • 14:11, 9 апреля 2021
  • Комментариев[28]

Пятеро жителей Саратова приглашены в налоговую инспекцию в связи с получением ими незадекларированных доходов от сдачи квартир в аренду.

Как сообщили в УФНС по Саратовской области, после мониторинга объявлений о сдаче в найм жилья сотрудники Межрайонной ИФНС N12 вместе с полицейскими посетили "один из домов в Волжском районе" и установили, что 5 человек сдавали квартиры в аренду постояльцам, которые подтвердили факты негласных договоров. При этом, владельцы жилья не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, не декларировали по форме 3-НДФЛ доходы от сдачи имущества, не перечисляли в бюджет налог на доходы физических лиц.

Налоговики напоминают, что не позднее 30 апреля 3-НДФЛ должны сдавать физлица, получающие деньги: от продажи имущества, находившегося в их собственности менее минимального установленного срока владения, ценных бумаг и долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; от предпринимательской деятельности; от оказания платных услуг; полученные в порядке дарения; в виде выигрышей в лотереи и т.д.
За несвоевременное представление декларации и неуплату НДФЛ предусмотрены штрафные санкции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x