Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе ищут здание под Детский центр реабилитации

  • 12:19, 12 апреля 2021
  • Комментариев[3]
otzovik.com otzovik.com

В Саратове решено искать новое здание для расширения Детского центра медицинской реабилитации. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании сказал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Пока медучреждение , в котором проходят восстановительное лечение и медицинскую реабилитацию дети до 18 лет с перинатальным поражением и патологией центральной нервной системы, нарушением психики, ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата, располагается в приспособленных помещениях пятиэтажки в 1-ом Станционном проезде, 6. По словам чиновника, его площади "не отвечают ни духу времени, ни запросам пациентов и их родителей".

"Очень трудно переоценить востребованность этого учреждения, - сказал Костин. - Ему 30 лет и оно уникально. Специалисты Центра именно лечат, и в прямом смысле слова возвращают маленьким детям радость движения, радость жизни. Учреждение остро нуждается в дополнительных площадях, что могло бы расширить реабилитационные возможности и обеспечить своевременную и качественную медицинскую помощь. Настало время это учреждение развивать. Мы закупаем новое современное медицинское оборудование, в том числе тренажеры для механотерапии, для которого нужны куда большие площади".

По его словам, от ранее рассматриваемого здания на улице Шелковичной, где раньше располагалась 4-я городская детская больница, решено отказаться: "В силу своих конструктивных особенностей оно также окажется приспособленным и принципиальных улучшений условий пребывания пациентов мы не увидим. Найдем ему другое применение в медицинских целях, а для детей будем искать варианты лучшие".

Он поручил своему заместителю Денису Грайферу подключить общественников, уполномоченного по правам ребенка и всех неравнодушных, кто готов к выработке конструктивных предложений; выехать на место, оценить ситуацию, проанализировать и представить предложения по возможным помещениям. Об этом сообщает министерство здравоохранения области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x