Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунисты предложили правительству области уйти в отставку

  • 14:30, 14 апреля 2021
  • Комментариев[28]

Коммунисты в Саратовской областной думе раскритиковали работу регионального правительства. Речь об этом зашла сегодня в облдуме при обсуждении подготовки к отчету губернатора о результатах работы за 2020 год.

Депутат Николай Бондаренко заявил, что нужно оценивать работу чиновников по конкретным параметрам: оттоку и убыли населения, низкому прожиточному минимуму, нехватке и износу соцобъектов, росту числа бродячих собак, "растаявшим вместе со снегом" дорогам, коррупционным скандалам, вопросам бюджетного распределения. При этом власти "гребут" новые полномочия, в том числе забирая их у депутатов, высказал мнение коммунист. Его поддержали коллеги по партии.

Бондаренко предложил признать итоги работы правительства неудовлетворительными за "деградацию региона, геноцид населения через механизм продуктовой корзины, прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и пенсии, уничтожение соцсферы, в первую очередь, здравоохранения и образования, разрушение инфраструктуры, в том числе коммунальной, нищету сотен тысяч граждан".

Он предложил не выносить вопрос на заседание думы, чтобы правительство "в кратчайшие сроки в полном составе подало в отставку и предстало перед судом как лица, виновные за всех эти деяниях".

Инициативу Бондаренко не стали выносить на голосование.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x