Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заказчику отказано в отстранении подрядчика от дорожного госконтракта

  • 14:44, 14 апреля 2021
  • Комментариев[1]

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил заявление компании "Дорстройсервис" о признании недействительным решения Нижнее-Волжского управления автодорог Федерального дорожного агентства об одностороннем отказе ей в исполнении госконтракта.

Истец был избран исполнителем работ по содержанию искусственных сооружений на участках трассы Р-228 "Сызрань - Саратов - Волгоград" - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Казахстаном, Р-208 "Тамбов - Пенза" - Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Казахстаном в Саратовской области.

"Дорстройсервис" не оспаривал факта недостатков при выполнении контракта, но указал, что они являлись малозначительными, носили технический, рабочий характер и все были устранены.

Суд установил, что одним из оснований для отказа послужила задержка более чем на 5 дней срока устранения замечаний - отсутствие или повреждение окраски ограждений; засорение водоотводных трубок, лотков и окон в тротуарных блоках; загрязнение полос безопасности проезжей части мостовых сооружений вдоль тротуаров и ограждений; загрязнение световозвращающих элементов и прочее. Подрядчику были выданы соответствующие предписания на их устранение.
Истец предоставил таблицу с указанием места выявления недостатков, дат составления претензий и устранения недостатков.

При этом, областное УФАС отказало ответчику во включении "Дорстройсервиса" в реестр недобросовестных поставщиков.

В итоге арбитраж не установил наличия оснований заказчика для одностороннего отказа подрядчику в исполнении контракта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x