- 24.03.25 18:34 В области перестали публиковать статистику по ковиду
- 20.03.25 10:01 В области спадает заболеваемость вирусными инфекциями
- 18.03.25 11:22 В регионе снизилась заболеваемость коронавирусом
- 11.03.25 11:59 В Энгельсе регистрируют больше случаев ковида, чем в Саратове
В Саратовской области три долгожительницы сделали прививки от коронавируса. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.
Женщины в возрасте 101, 102 и 103 года - подопечные региональных социозащитных учреждений. Они живут в Балаковском и Алексеевском домах-интернатах для престарелых и инвалидов.
Медики, проводившие вакцинацию, рассказали, что женщины сами решили сделать прививку из-за своего преклонного возраста, чтобы защитить себя от возможного заражения коронавирусом. На каждом этапе вакцинации за их здоровьем следили врачи, женщины перенесли прививки нормально.
Как подчеркнул министр здравоохранения области Олег Костин, людям старшего возраста, особенно с хроническими заболеваниями, не имеющим медицинских противопоказаний, обязательном порядке рекомендовано прививаться от новой коронавирусной инфекции, чтобы минимизировать возможные осложнения от нее и сохранить себе жизнь.
По последним данным, около половины жителей области, которые проходят вакцинацию - старше 60 лет.