Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жильцам полуразрушенного дома предложили самим оплатить экспертизу

  • 12:37, 20 апреля 2021
  • Комментариев[18]

В Заводском районе никак не могут расселить полуразрушенный деревянный дом. Обращение по этой проблеме в адрес спикера Госдумы Вячеслава Володина опубликовано на портале "Лица". 

Речь идет о двухэтажном здании на Чернышевского, 9, рядом с гипермаркетом "Лента". 

"В нем нет ни газа, ни воды, ни света, ни каких коммуникаций, проживать в нем невозможно. Он представляет угрозу не только для жителей, но и для прохожих", - написал жилец дома.

Однако здание до сих пор не признано аварийным. По словам горожанина, администрация Заводского района посоветовала жильцам заказать экспертизу за свой счет. Она стоит около 20 тыс. руб. 

Публикацию прокомментировали в районной администрации.

"Все жилые помещения находятся в собственности граждан. Для инициирования процедуры признания дома аварийным, собственникам жилых помещений необходимо предоставить секретарю межведомственной комиссии в администрацию района пакет документов, в том числе технический паспорт на дом и заключение специализированной организации", - отметили чиновники.

"Для дополнительных консультаций" автору обращения посоветовали звонить в отдел коммунального хозяйства. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x