Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новым первым замом Исаева будет директор института

  • 13:30, 29 апреля 2021
  • Комментариев[20]

На должность первого заместителя главы администрации Саратова будет назначен Дмитрий Алексеев. Об этом объявил глава города Михаил Исаев.

"Дмитрий Анатольевич обладает достаточным объемом компетенций и многолетним опытом, чтобы возглавить такое большое и ответственное направление в муниципалитете", - говорится в распространенном пресс-службой мэрии комментарии градоначальника.

Исаев считает, что "сможет грамотно выстроить работу во вверенном блоке, наладить межведомственное взаимодействие при реализации национальных проектов, федеральных программ, сопровождать строительство объектов от предпроектного решения до ввода в эксплуатацию".

К исполнению обязанностей Алексеев приступит 30 апреля.

Напомним, должность первого заместителя появилась в мэрии в ноябре 2020 года, тогда же возглавил Сергей Грачев, перешедший в мэрию из облдумы. В апреле произошла очередная рокировка - Грачев был направлен руководить Балаковским районом вместо ушедшего в правительство Александра Соловьева.

Первый заммэра отвечает за вопросы строительства, благоустройства и ЖКХ, в частности, за все стройки по нацпроектам.

Дмитрий Алексеев родился 11 февраля 1978 года в Калининске Саратовской области. Окончил Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова, получив квалификацию инженера-электрика. Работал на "Калининском элеваторе".

С 2009 года работал в администрации Калининска, стал сначала заместителем, а потом и главой муниципального органа. В 2013 году продолжил карьеру на районном уровне, до 2018 года был главой района.

С июля 2018 по январь 2020 года руководил комитетом по управлению имуществом Саратовской области, после чего был назначен генеральным директором ГУПП "Институт "Саратовгражданпроект", где и работал до сего дня.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x