- 11.06.26 15:18 Заболеваемость коронавирусом выросла в 2 раза
- 28.05.26 14:52 Продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом и ОРВИ
- 21.05.26 16:38 Больных коронавирусом стало вдвое меньше
- 14.05.26 15:21 Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
В Саратовской области в программу диспансеризации собираются включить тестирование на антитела к коронавирусу. Об этом сообщил министр здравоохранения Олег Костин.
Взять вопрос в проработку он поручил руководителям профильных структур минздрава и главврачам во время сегодняшнего совещания. Костин отметил, что пока анализы могут проводиться тестово в крупных городах региона.
"В дальнейшем, если мы увидим, что будут выявляться граждане, переболевшие этой инфекцией, незаметно для них, и у них есть антитела, эту программу можно было бы распространить повсеместно. В дополнение к вакцинации это позволит нам увидеть реальную картину формирования так называемого популяционного иммунитета", - подчеркнул министр.
Диспансеризация в этом году должна начаться 1 июля.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














