Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор обещает обновить 1,5 тысячи контейнеров

  • 11:39, 10 мая 2021
  • Комментариев[9]

В этом году Саратовский регоператор АО "Ситиматик" вложил в инфраструктуру вывоза твердых коммунальных отходов в регионе более 43 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, для обеспечения вывоза ТКО и растительных отходов было дополнительно закуплено 4 новые высокопроизводительные единицы техники - две на базе Isuzu для вывоза отходов с придомовых территорий с узким проездом и две Scania с объемом кузова 16 и 22 куб.м. Было установлено 420 новых контейнеров на площадках Саратова и Энгельса. В мае и июне планируется поставка еще 1,5 тыс. контейнеров для замены вышедших из эксплуатации.

"В рамках социальной инициативы наши подрядчики активно закупают контейнеры, выполняют требования по усилению парка спецтехники. При этом право на закупку контейнеров закреплено прежде всего за муниципалитетами и управляющими организациями, то есть собственниками земли, на которой находятся места накопления ТКО. В интересах жителей прежде всего собственники контейнерных площадок должны обеспечить установку баков и согласно действующим нормам и содержать площадки в чистоте", - отметил директор Саратовского регоператора Михаил Андреев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x