Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Волонтеры предприятия поздравили ветеранов с 76-летием Победы

  • 12:30, 12 мая 2021
  • Комментариев[1]

Тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны, работавших на Саратовском НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть"), поздравили с 76-летием Победы. К празднику ветеранам была перечислена материальная помощь, а руководители и молодые специалисты предприятия вручили им цветы, поздравительные открытки и подарочные наборы.

В День Победы руководство НПЗ возложило цветы к заводскому мемориалу героям фронта и тыла, братской могиле заводчан на Увекском кладбище, бюсту Героя Советского Союза, работника завода Александра Некрасова и мемориалу пожарным, погибшим на тушении пожаров во время бомбардировок предприятия.

Патриотическая акция "Бессмертный полк", которая ежегодно проводится на НПЗ, в этот раз в связи с эпидемиологической обстановкой прошла в режиме онлайн на официальных страницах предприятия в социальных сетях. Ветераны и работники завода передали организаторам акции письма и фотографии родственников, защищавших Родину.

"В 1941 году многие мужчины - работники Саратовского НПЗ - ушли на фронт; оставшиеся женщины и подростки, невзирая на регулярные бомбардировки, наладили круглосуточное производство топлива. В 1943 году завод был разрушен на 80%, но  благодаря героическому труду людей восстановлен в рекордно короткие сроки, и топливо вновь пошло на фронт, в том числе под Сталинград и на Курскую дугу. За свой подвиг коллектив предприятия награжден орденом Отечественной войны первой степени, на вечное хранение ему передано Знамя Государственного комитета обороны СССР", - рассказали на предприятии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x