Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат незаконно пробыл один день членом окружного избиркома

  • 16:05, 16 мая 2021
  • Комментариев[3]

В Саратовской области по данным на 15 часов явка на довыборах депутатов облдумы составила 26,15%. Такие данные приводит облизбирком.

Напомним, довыборы проходят в четырех одномандатных округах. В Марксовском одномандатном округе N15 участки посетили 18,42% избирателей, в Ершовском N19 - 42,48%, в Калининском N13 - 41,9%, в Волжском N1 - 4,24%. В Саратове наиболее низкая явка остаётся во Фрунзенском районе (2,45%). В Волжском районе города на 15 часов проголосовали 4,58% избирателей, в Октябрьском - 5,41%.

Как пояснила ранее на брифинге председатель областной избирательной комиссии Ирина Романова, горожане традиционно наименее активны. Лучше всего выбора посещают жители Озинского района - там явка превышает 56%. "Новых жалоб на 15 часов нет", - отметила Романова.

В избиркоме прокомментировали делегирование депутата Саратовской гордумы Сергея Подсевалова (КПРФ) в члены окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса в Марксовском районе.

"Он не может быть членом ОИК с правом совещательного голоса. Комиссия приняла решение направить партии определение отозвать его. Вообще он должен уведомлять об отсутствии у него ограничений, а они были. Один день, 15 мая, он осуществлял полномочия члена ОИК, вел объезд участков. Будем думать, что теперь с этим делать. О решении сообщим дополнительно", - рассказал член облизбиркома Олег Черняев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x