"Академистки" остались без олимпийской лицензии

• 14:49, 17 мая 2021
  • Комментариев[1]

Валентина Плаксина и Елизавета Крылова из Саратова не смогли добыть олимпийскую лицензию.

В Люцерне (Швейцария) в финале олимпийского отбора по академической гребле они выступали в восьмерке с рулевой. Российская лодка стала пятой, а путевки в Токио доставались только двум победителям - Китаю и Румынии.

Байдарочница Кира Степанова, завоевавшая для России олимпийскую лицензию, борется за то, чтобы закрепить ее за собой. На Кубке мира в венгерском Сегеде она стала пятой в четверке на 500-метровке (финал "А"), на той же дистанции в двойке она - восьмая в финале "В", в одиночке - седьмая в "В".
Николай Червов в байдарке-одиночке - 10-й на 5000 м. (финал) и шестой на километре (квалификация).

В Иокогаме (Япония) Александра Разаренова стала 20-й на чемпионате мира по триатлону (индивидуальная гонка). Она, как и гребцы, продолжает бороться за право выступить в Токио-2021.

Напомним, что, как и Степанова, для страны завоевал олимпийскую лицензию саблист Константин Лоханов. Точно выступят в Токио семеро саратовских паралимпийцев.