Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия поможет частному приюту для животных

  • 11:03, 21 мая 2021
  • Комментариев[14]
Фото: Михаил Исаев / Instagram Фото: Михаил Исаев / Instagram

Животным, содержащимся в частном приюте "Рич" в Юрьевке, увеличат вольеры и купят корм. Об этом сообщил глава Саратова Михаил Исаев.

Мэр оценил условия, в которых живут животные как "хорошие" и познакомился с хозяйками приюта. Сейчас там содержится больше 600 собак и около сотни кошек. Животных обеспечивают за счет благотворительных пожертвований.

"Считаю, что у муниципалитета есть возможность помочь с увеличением количества вольеров и покупкой корма", - отметил глава города. Он подчеркнул, что нужно наладить системное сотрудничество с приютом "Дорстроя" - такие поручения уже даны.

Напомним, в апреле 2020 года разгорелся скандал, причиной которого стало состояние животных, содержащихся в этом приюте. На опубликованных тогда фотографиях были запечатлены собаки и кошки, находящиеся в крайней степени истощения, с явными признаками болезней. В октябре более 500 собак остались без воды - действующий колодец на территории приюта пересох, и чтобы напоить своих питомцев работники приносили воду из родника в пятилитровых бутылках.

В Саратове остается острой проблема бездомных собак. Часты случаи нападений четвероногих на горожан и, напротив, случаи насилия над животными со стороны людей. Объемы отлова собак не оказывают сколь-нибудь заметного влияния на их численность.

В городе действует только один муниципальный приют, второй строится в данный момент в Заводском районе. Ранее власти города после предложения председателя Госдумы Вячеслава Володина согласились передать этот объект волонтерам. Поддержка частных приютов муниципалитетом - тоже инициатива Володина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x