Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проверяющие насчитали на 8-й Дачной 48 вырубленных деревьев

  • 17:46, 25 мая 2021
  • Комментариев[10]

В Саратове продолжают выяснять обстоятельства вырубки деревьев на 8-й Дачной (территория Кумысной поляны).

Местные жители 13 мая пожаловались в прокуратуру на уничтожение растений под застройку на нескольких земельных участках на месте бывшего лагеря "Зеленая горка". В администрации Ленинского района сообщили, что эта земля предоставлена в аренду, но для сноса деревьев необходимо обращаться в городскую "зеленую комиссию". Чиновники собирались написать по факту проведенной вырубки заявление в полицию. Информация дошла до губернатора Валерия Радаева, он 24 мая поручил разобраться с этим вопросом зампреду правительства Роману Ковальскому.

Сегодня Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура провела выездную проверку с участием представителей мэрии, управления Росреестра, представителей природного парка "Кумысная поляна", специалистов центрального инспекционного отдела и отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора облминприроды.

Во время осмотра было обнаружено 3 несанкционированных места складирования отходов, спиленные деревья и кустарники. Первых насчитали 48 - 44 сливы, 2 вяза, вишня и американский клен.

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, проводится проверка наличия разрешительной документации на вырубку деревьев у собственников земельных участков. В случае обнаружения нарушений обещают принять меры прокурорского реагирования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x