Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей Улешей пугает появление "притона" вместо поликлиники

  • 15:10, 28 мая 2021
  • Комментариев[15]
Фото: общественный совет мкр. Улеши Фото: общественный совет мкр. Улеши

Жители Улешей опасаются, что в этом микрорайоне Саратова вместо поликлиники появится "законный притон". Вопрос строительства коммерческого здания подняла на заседании Общественной палаты области представитель общественного совета Наталия Полянская.

Стройка идет на 4-м Чернышевском проезде. В сопроводительной документации обозначено, что там возводится трехэтажный дом быта. Представитель общественного совета отметила, что стройка ведется почему-то ночью. По ее мнению, возведение здания на "пригорке под 90 градусов" незаконно. Жители выступают против строительства.

"Мы собрали подписи - потом это будет притон. Власти нас не слышат. У нас сейчас просто крик", - сказала член Полянская.

Строительство идет рядом с памятником Защитникам саратовского неба. Член общественного совета микрорайона "Звезда" Вера Брежнева назвала это преступлением: "Рядом с памятником ВОВ творится вакханалия. Мы зовем главу города, к нам никто не хочет приезжать".

Член региональной ОПы Елена Герчикова предложила встретиться по этому вопросу отдельно. 

Напомним, в ноябре уже бывший зампред областного правительства Ирина Седова сообщала, что под поликлинику в Улешах ищут отдельный участок и рассматривают возможности для открытия кабинета первичной медпомощи. В апреле замминистра здравоохранения Денис Грайфер рассказал, что помещение клиники площадью 566 кв. м. выставили на продажу за 16 млн руб. Саратовцы писали соответствующее письмо и в адрес минздрава.

Там ответили, что удаленность поликлиники от микрорайона соответствует нормативам и предложили дождаться строительства взрослой и детской поликлиник в микрорайоне "САЗ" (подготовлено только техническое задание на проектирование), которые бы "оптимизировали работу".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x