Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Журналист дважды проголосовал на праймериз "Единой России"

  • 10:30, 31 мая 2021
  • Комментариев[12]

В Балакове Саратовской области журналисту удалось дважды проголосовать в рамках праймериз "Единой России" к выборам в Государственную думу.

Как сообщает ProBalakovo, корреспондент издания сначала отдала свой голос за претендентов на сайте 25 мая (было зафиксировано скриншотами), затем 30 мая на участке по месту прописки - в здании Городского центра искусств. База, в которой проверялись голосовавшие, выдала по Ф.И.О. журналиста отрицательный результат, она была допущена к очному голосованию. После рассказа избирательницы о том, что она уже делала свой выбор, ее еще раз проверили по базе, сказали, что сведений о ней на сайте нет, и объяснили, якобы онлайн-голосование было тренировочным.

При этом, по словам сотрудницы СМИ, член комиссии сказала, что еще никого не выявили по этой базе, чтобы числились как ранее проголосовавшие.

Член оргкомитета по проведению предварительного голосования в Саратовской области, сопредседатель регионального штаба ОНФ Михаил Жуковский сказал, что явка праймериз "ЕР" по данным на 17.00 30 мая была 9,6%: "Серьезных инцидентов, которые могли бы повлиять на ход голосования, не отмечено".

Напомним, на предварительное голосование партии по определению кандидатов на выборы в Госдуму и Саратовскую гордуму зарегистрировался 241 участник. Претенденты смогли выдвигаться как по списку или в одномандатном округе, так и совмещать оба способа. На праймериз в ГД подано 67 заявлений (22 по списку, 45 по округам): в Саратовском округе N163 - 15, в Балаковском N164 - 10, в Балашовском N165 - 9 участников, в Энгельсском N166 - 11.
В гордуму хотел бы баллотироваться 141 человек по 35-ти округам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x