Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В федеральных хоккейных лигах снова будет две саратовские команды

  • 13:26, 1 июня 2021
  • Комментариев[0]

В Национальную молодежную хоккейную лигу (НМХЛ) направлены документы о включении саратовского МХК "Кристалл".

Клуб был создан в 2019-ом в качестве самостоятельного коллектива, провел один сезон в НМХЛ, заняв шестое место в конференции "Восток", и прекратил существование. В декабре прошлого года возродить "молодежку" попросили председателя правительства Саратовской области Романа Бусаргина. Курировать МХК призван легенда саратовского хоккея Виктор Жуков. В команду, которая вошла в систему "Кристалла", выступающего в первенстве ВХЛ, приглашены воспитанники местной СШОР 2003 года рождения.

Главный хоккейный коллектив области пополнился 31-летним нападающим Максимом Ведькаловым. Он пришел из "Чебоксар", имеет большой опыт чемпионата ВХЛ (7 сезонов).

В группах команды в соцсетях продолжаются выборы лучшего игрока-2020/21. Вратарем N1 признан Михаил Шпаков, защитником - Дмитрий Хафизов. Идет определение лучшего нападающего.

Два саратовца в составе сборной России досрочно вышли в плей-офф чемпионата мира по хоккею в Латвии. Защитник Рушан Рафиков и нападающий Артем Швец-Роговой помогли команде возглавить группу "А", попутно не пустив в плей-офф Швецию. Сегодня россияне играют с белорусами (21.15, "Матч ТВ"). Чтобы сохранить первое место, достаточно набрать 2 очка. В четвертьфинале весьма вероятна встреча с Канадой, которая в группе "В" не поднимется выше третьего места.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x