Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В цирке покажут шоу со львами и воздушным гимнастом в образе Юрия Гагарина

  • 18:30, 23 июня 2021
  • Комментариев[0]

В "Шоу фонтанов" в цирке имени братьев Никитиных в Саратове будет задействовано 90 тонн воды. Они будут подаваться на арену при помощи мощных насосов и 248 форсунок. Самая высокая центральная струя достигает 28 метров. Об этом на пресс-конференции перед началом работы программы "Принц цирка" (первое представление намечено на 3 июля) рассказал дрессировщик, заслуженный артист Украины, продюсер шоу Владислав Гончаров. 

"Все оборудование мы привезли с собой, установили огромный плоскостной фонтан. При этом, к водному цирку мы не имеем отношения. В водном обычно по середине большой бассейн, а участие там принимают из животных только представители морских видов. У нас же бассейна нет,  а кроме морских львов на манеже африканские львы, хаски, волки, попугаи. Программу готовили 3 года. Много времени ушло на то, чтобы совладать с мокрой поверхностью. Это и людям не всегда легко дается, животным тем более. Например, я работаю аттракцион со львами. Тигры обожают воду, львы же наоборот. Пришлось приложить массу усилий, чтобы они себя чувствовали комфортно", - объяснил Гончаров. 

Он провел небольшую экскурсию по закулисным помещениям цирка. Журналистам показали 12 львов, с которыми работает Гончаров. Все они родились в неволе и были лично отобраны дрессировщиком. Ему напомнили, что многие западные цирки уже не работают с животными. Артист в ответ на это назвал уникальную дрессуру одной из главных отличительных черт советского, а потом и российского цирков: "Да, сейчас даже слово "дрессировщик" вроде как не модно говорить, "укротитель" - и того больше. Я иногда в шутку называю нас воспитателями животных. Но дети приходят в цирк прежде всего на животных и клоунов - таковы наши традиции. Мы именно такой подход популяризируем". 

Кроме номеров с дрессурой в "Принце цирка" будет представлен в том числе и уникальный номер воздушной акробатики. Сын руководителя программы Тимур Гончаров выступает под куполом цирка в образе Юрия Гагарина. Особенность этого номера в том, что юный гимнаст в космическом костюме и скафандре работает практически все выступление, удерживаясь на одной руке за специальные ленты. 

По словам директора цирка Татьяны Гараниной, кроме традиционных субботы и воскресенья программу "Принц цирка. Шоу фонтанов" будут показывать и в четверг. Это позволит посетить обновленный цирк большему количеству зрителей. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x