Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

До конца лета в Саратов поступят 24 троллейбуса "Адмирал"

  • 11:45, 24 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: ПК "Транспортные системы" Фото: ПК "Транспортные системы"

В Саратов до 31 августа прибудут 24 низкопольных троллейбуса "Адмирал" с увеличенным автономным ходом.

Конкурс на их производство и поставку провела "Государственная транспортная лизинговая компания", которая ранее заключила контракт с "Саратовгорэлектротрансом". Выиграла его ПК "Транспортные системы".

Подвижной состав для города приобрели в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги": 60% от стоимости контракта будет профинансировано из федерального бюджета, 40% - из регионального. Произведут машины на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в ПК "Транспортные системы").

По данным компании, модифицированный троллейбус "Адмирал" 6281.01 может преодолевать на автономном ходу без подключения к контактной сети от 12 до 20 км в зависимости от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса. Он рассчитан на 85 человек. В нем имеются экологически чистые электрические системы отопления, мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов, системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме и др. О том, как выглядит и на что способна новая модель троллейбуса - в видеосюжете "СарБК".

Всего в этом году в рамках лизинговой программы Саратову получит 74 троллейбуса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x