Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энгельсский педофил получил 12,5 лет "строгача"

  • 12:49, 25 июня 2021
  • Комментариев[0]

В Энгельсе оглашен приговор в отношении 57-летнего местного жителя, который обвинялся в преступлениях против половой свободы и неприкосновенности детей. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области. 

Установлено, что днем 5 июня 2020 года мужчина, находясь у подъезда одного из домов по улице Халтурина в Энгельсе, заметил трех девочек, одной из которых на тот момент было 6 лет, двум по 7 лет. Убедившись, что посторонних нет, он совершил в отношении детей действия сексуального характера. Одна из девочек рассказала о случившемся маме. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В тот же день, около 19 часов, горожанин совершил такое же преступление в отношении 9-летней девочки у дома по улице Максима Горького. Все повторилось на следующий день - возле того же дома мужчина подстерег ту же школьницу. 

Следователям удалось установить психологический контакт с детьми, получить сведения о преступнике. Сотрудники энгельсской полиции в короткое время установили его личность и доставили к следователю.

Подсудимый своей вины не признал. Несмотря на это, суд счел полностью доказанным совершение мужчиной инкриминируемых ему деяний.

Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x