Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области появился пятый двухсотбалльник ЕГЭ-2021

  • 17:22, 28 июня 2021
  • Комментариев[1]
Фото: министерство образования области Фото: министерство образования области

В Саратовской области стали известны результаты госэкзамена по обществознанию. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Его 15 июня сдавали более 5,7 тыс. человек, этот предмет является самым популярным среди сдававших ЕГЭ выпускников. В итоге по 100 баллов набрали 6 школьников. Это выпускники средней школы N27 Балакова, гимназии N1 Балашова, средней школы N14 Пугачева, лицея N56, гимназии N7 и средней школы N72 Саратова.

На данный момент в области 72 стобалльных результата и 67 стобалльников (5 человек получили 100 баллов по двум предметам). Ряды двухсотбалльников пополнила выпускница средней школы N14 Пугачева Дарья Тутунова, которая получила максимум по истории и обществознанию.

Девушка поделилась, что "целенаправленно готовилась к стобалльному результату за госэкзамен по истории", а высший балл по обществознанию "стал неожиданностью", так как она рассчитывала на 90 баллов. Выпускница планирует поступить в государственный университет в Санкт-Петербурге.

Основной период ЕГЭ продолжается, он продлится до 2 июля с учетом резервных дней. В основной период госэкзамены прошли по всем предметам. Экзамены сдавали более 11 тыс. человек (10,2 тыс. выпускников 11 классов и 924 человека - выпускники прошлых лет, обучающиеся колледжей и техникумов, выпускники иностранных образовательных организаций).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x