Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты присоединили Усть-Курдюм к Саратову вопреки мнению жителей

  • 17:34, 28 июня 2021
  • Комментариев[4]
Фото: ustkurdium/Instagram. Фото: ustkurdium/Instagram.

Депутаты Усть-Курдюмского муниципального образования вопреки результатам публичных слушаний приняли решение о присоединении территории к Саратову. Итоги заседания совета МО опубликовали в официальном Instagram-аккаунте администрации Усть-Курдюма.

Чиновники отмечают, что на сегодняшних публичных слушания присутствовали 149 человек, в том числе депутаты облдумы Иван Бабошкин ("Единая Россия"), Николай Бондаренко и Александр Анидалов (оба - КПРФ). По итогам публичных слушаний 110 человек проголосовали против объединения МО с областным центром.

Однако на состоявшемся сразу после слушаний заседании народные избранники единогласно поддержали присоединение. "В своем решении депутаты прописали сохранение за всеми населенными пунктами статуса сельских территорий", - говорится в сообщении.

Как сообщал "СарБК", после публичных слушаний участники записали видеообращение на имя президента России Владимира Путина с просьбой остановить объединение сельских территорий с областным центром.

Процедура присоединения пригородных поселений к Саратову, которая началась осенью 2020 года, на некоторых территориях проходит со скандалом - жители выступают против объединения. В настоящее время в состав Саратова вошли Синеньское, Рыбушанское, Багаевское МО и Красный Текстильщик. Весь Саратовский район может войти в состав областного центра до конца года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x