Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Аткарской нарисовали велополосу "для галочки"

  • 10:51, 29 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Дмитрий Скворцов / vk.com/64build Фото: Дмитрий Скворцов / vk.com/64build

В Саратове начали создавать сеть велосипедной инфраструктуры. Но уже первые шаги в этом направлении вызвали вопросы у велосипедистов. 

Первую полосу в рамках создания велокаркаса нанесли на тротуаре по улице Аткарской вдоль стадиона "Локомотив". При этом бордюры на пересечениях с дорогой не занижены, что становится преградой для велодвижения.  

"Как здесь ездить с такими бордюрами? Для чего ее тогда нарисовали?", - задался вопросом автор фотографии Дмитрий Скворцов.  

"Да формально нарисовали, отчитаться о том, что делают велоинфраструктуру", - высказался под публикацией в соцсетях Антон Суряпин. "Формализм. Отчитались и ок", - поддержал его Руслан Кушанов.

Другие комментаторы назвали происходящее "полным отстоем" и "колхозом". 

Спустя два дня пост коротко прокомментировал представитель администрации Фрунзенского района: "В ближайшее время будут проведены мероприятия по организации безбарьерной среды".

Комментаторы обращают внимание и на то, что велополосу нанесли прямо по середине тротуара, из-за чего, очевидно, будут испытывать трудности и пешеходы, и велосипедисты. 

"Ездил по дороге, там достаточно места и велосипеду, и автомобилю, если не пытаются автомобилисты в два ряда ехать. Там и надо было ее рисовать, и в одну сторону, и в другую. А теперь, что к вокзалу, что от вокзала я должен по ПДД ехать по середине тротуара, разъезжаясь со встречными велосипедистами, мешая пешеходам. Ну что, пешеходы, держитесь, покажу вам, как вас политика не касается. Может, вскрикните, тогда и переделают по-нормальному!", - высказался по этому поводу Михаил Захаров. 

Напомним, ранее руководитель городского движения Urban Patrul Антон Богнер рассказывал "СарБК", что потенциальная велосеть в Саратове может составить 170 км. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x