Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Особый противопожарный режим в лесах продлен до конца октября

  • 12:07, 14 июля 2021
  • Комментариев[0]

В лесах Саратовской области с 15 июля по 31 октября вводится особый противопожарный режим.

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, это делается для "оперативного реагирования при пожарах".

На этот срок запрещается: въезд в леса машин; разведение костров, сжигание мусора в лесах, выжигание травы на участках, расположенных рядом с лесами, природными парками, защитными и озеленительными насаждениями, сельскохозяйственные палы; проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения.

О лесных пожарах просят сообщать по телефону 112, дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00, или по телефону региональной диспетчерской службы облминприроды: 490-516.

Напомним, ранее особый противопожарный режим в регионе устанавливался с 20 апреля.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x