Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-глава комитета по образованию Тынкова вернулась на прежнюю работу

  • 15:54, 29 июля 2021
  • Комментариев[0]

Экс-председатель комитета по образованию администрации Саратова Татьяна Тынкова вернулась на работу в администрацию Фрунзенского района.

Как сообщили в райадминистрации, с сегодняшнего дня она приступила к исполнению обязанностей начальника отдела образования.

Напомним, этот пост она занимала до перехода в городской комитет в декабре 2020 года. Однако в должности председателя комитета Тынкова продержалась всего 2 месяца. 1 февраля она покинула его в связи с возбуждением против нее уголовного дела.

Чиновницу подозревали в получении взятки от заведующей детского сада в размере 75 тыс. руб. за покровительство по службе. В мае дело против Тынковой было прекращено. По словам ее адвоката Дмитрия Хорешко, на деньги, которые фигурировали в уголовном деле, были куплены подарки для детей-участников и победителей районных конкурсов, что подтвердилось в ходе предварительного следствия.

Хорешко уточнил, что его доверитель может быть восстановлена в должности председателя комитета по образованию, если обратится с этом вопросом к работодателю. На тот момент это место было вакантно, но в июне председателем комитета назначили Ларису Живцову.

Накануне стало известно о новом месте работы и предшественницы Тынковой в комитете образования - Ларисы Ревуцкой.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x