Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На набережной сносят элеватор комбикормового завода

  • 15:17, 29 июля 2021
  • Комментариев[1]
Фото мэрии Саратова Фото мэрии Саратова

На территории бывшего Саратовского комбикормового завода начался начался снос элеватора. Об этом сообщается в аккаунте главы города Михаил Исаева в "Инстаграме". 

Сейчас рабочие устанавливают пути для башенного крана, завозят секции конструкции, снимают мягкую кровлю. Демонтаж ведется в рамках редевелопмента территории. Инвестор, пензенская строительная компания "Термит Плюс", которая выкупила акции и долги разоренного предприятия долги, в июне прекратила процедуру его банкротства. Промышленный объект планируется превратить в лофт-пространство. 

В частности, планируется сохранить комплекс дореволюционных зданий мельницы Рейнеке, открыть в них офисы, гостиничный комплекс, развлекательный центр, создать дополнительный проход на набережную, воссоздав Триумфальную арку. На месте элеватора планируется построить колесо обозрения. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x