Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников

  • 12:24, 2 августа 2021
  • Комментариев[0]

Телефонные мошенники "заработали" на четырех жителях Саратова более чем 1,6 млн рублей.

Индивидуальному предпринимателю 34-х лет 30 июля позвонил сотрудник банка. Он сообщил, что с карты горожанина пытаются снять деньги, поэтому для сохранности их надо перевести на "безопасный счет". В итоге на 13 номеров телефонов мужчина перевел 870 тыс.

В тот же день 62-летний мужчина тоже пожаловался полицейским, что его обманула "сотрудница службы безопасности банка". Она заявила, что на горожанина без его ведома якобы был одобрен потребительский кредит на 300 тыс., а мошенники с его карты пытаются списать деньги. Для отмены операции клиент назвал ей данные карты, после чего у него списали 83,7 тыс.

После аналогичного звонка 53-летняя женщина 29 июля перевела на "безопасный счет" 190 тыс.

Кроме того, 13 июля 65-летнюю горожанку "сотрудник Центробанка" убедил, что для предотвращения оформления кредита на ее имя неизвестными нужно взять кредит самой и перевести деньги якобы банку. Сумма ущерба составила 497 тыс. руб.

Надзор за расследованием возбужденных уголовных дел ведут прокуратуры Кировского и Волжского районов, сообщил помощник прокурора города Денис Смолькин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x