Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Две трети проверенных предпринимателей вывозили мусор нелегально

  • 14:06, 2 августа 2021
  • Комментариев[2]

Саратовский регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами "Ситиматик" продолжает проверки предпринимателей. 

Очередной такой рейд с участием представителей администрации состоялся в Ершовском районе. В рамках него инспекторы посетили больше 180 объектов торговли и услуг. Оказалось, что 126 предпринимателей и юридических лиц уклонялись от заключения договора с регоператором.

Ревизии позволяют не только точно определить реальные объемы образования ТКО, но и привлечь собственника бизнеса к ответственности, если находятся нарушения, отмечают в компании.

"Все чаще предприниматели оправдывают свой отказ от заключения договора своими опасениями огромных платежей, но после расчета стоимости готовы прямо на месте подать заявку и тем самым избавляться от мусора легально", - рассказал начальник инспекторской службы саратовского филиала компании "Ситиматик" Сергей Егоров.

Узнать, как заключить договор на вывоз мусора, можно по телефону контакт-центра регоператора: 8 (8452) 25-64-90. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получать платежные документы и сопутствующие документы с электронной подписью через системы электронного документооборота "СБИС" и "ДИАДОК".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x