Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские хоккеисты вышли на лед за 10 дней до первых игр

  • 15:48, 2 августа 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратове состоялось первое в сезоне-2021/22 ледовое занятие хоккеистов МХК "Кристалл" под руководством Али Бурханова и Никиты Бирюкова.

Эта команда, возрожденная по поручению председателя областного правительства Романа Бусаргина, откроет в городе новый сезон: 13 и 14 августа она в рамках подготовки к первенству принимает пензенский "Дизелист".

Главная хоккейная команда области должна выйти на лед на неделю позже - 9 августа. А 19 и 20 августа "Кристаллу" предстоят матчи в Ростове-на-Дону с чемпионом ВХЛ - "Ростовом".

Саратовский специалист Олег Леонтьев провел первую игру во главе команды КХЛ - "Нефтехимика" из Нижнекамска. На своем льду коллектив сумел отыграться с 0:3 и 1:4, но уступил-таки в серии буллитов "Салавату Юлаеву" - 4:5. По голу в ворота уфимцев забили бывшие игроки "Кристалла" - Павел Порядин и Ильдар Шиксатдаров.
Теперь в элитном эшелоне российского хоккея работают 3 бывших наставника саратовской команды, кроме Леонтьева - Андрей Разин и Валерий Брагин, который также возглавляет сборную России.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x