Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энергетики проведут в Саратове последнюю опрессовку

  • 15:59, 5 августа 2021
  • Комментариев[2]

С 9 августа энергетики начнут последнюю опрессовку в Саратове. Об этом сообщает филиал "Т Плюс".

Проверять на плотность и прочность будут тепломагистраль N4 от Саратовской ГРЭС. 

Опрессовка, как обещают в компании, "пройдет по-новому" и "в максимально короткий срок": пока один трубопровод испытывают повышенным давлением и температурой теплоносителя 40 градусов, второй будет находиться в работе. Это должно позволить сократить период отключения горячей воды у жителей.

На время работ с полуночи 9 августа приостановят подачу горячей воды в дома по улицам: Чернышевского, Бабушкин взвоз, Комсомольская, Григорьева, Первомайская, Московская и других. С полным списком адресов можно ознакомиться здесь

Проводить опрессовку планируется до 22 августа включительно. После этого начнется процесс возобновления горячего водоснабжения, но сроки по конкретным адресам "будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и скорости работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов".

Отметим, сегодня в мэрии сообщали, что без горячей воды остаются 30 тыс. горожан. В 70-ти из 200 домов сроки отключения превысили нормативные. По области таких адресов около 100, уточняли в правительстве. Профильным ведомствам поручено проработать с энергетиками скорейшее восстановление горячей воды там, где ее нет слишком долго.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x