Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кассационный суд отменил смягчение наказания виновнику пьяного смертельного ДТП

  • 12:04, 10 августа 2021
  • Комментариев[0]
Фото: УГИБДД Фото: УГИБДД

Кассационный суд отменил решение Саратовского областного суда, который квалифицировал пьяное смертельное ДТП как совершенное по неосторожности.

Напомним, 28 апреля 38-летний гражданин на BMW, двигаясь по ул. 60 лет СССР в Балакове, врезался сначала в стоящий "КАМАЗ" с полуприцепом, потом в дерево. Водитель машины был отправлен на амбулаторное лечение, его 43-летний пассажир от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Инспекторы ДПС установили, что виновник этой аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобилиста приговорили к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и запретили управлять транспортом на 30 мес. Осужденный подал апелляцию, рассмотрев которую, судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда указала, что осужденный совершил преступление по неосторожности и изменила место заключения на колонию-поселение.

Прокуратура посчитала, что суд первой инстанции верно определил место отбывания наказания для водителя, так как он совершил тяжкое преступление. Первый кассационный суд признал, что при принятии решения были допущены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, изменивший исход дела и отменил последнее решение. Дело рассмотрят вновь в апелляционной инстанции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x