Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В домах многодетных семей устанавливают пожарные извещатели

  • 13:02, 12 августа 2021
  • Комментариев[0]
Фото: 64.mchs.gov.ru Фото: 64.mchs.gov.ru

В Саратовской области в жилье многодетных семей устанавливают автономные пожарные извещатели. Об этом рассказали в областном ГУ МЧС.

По данным ведомства, с начала года в регионе произошло 4 858 пожаров, из них больше 20% (1,3 тыс.) - в жилых домах; погибли 87 человек. Большая часть пожаров со смертельными исходами происходит в ночное время.

Предупредить жильцов об опасности может извещатель, который при пожаре издает звуковой сигнал "и способен разбудить как спящего гражданина, так и гражданина, находящегося в алкогольном опьянении".

В Саратовском районе 11 августа сотрудники ГУ МЧС и местной администрации провели рейд по жилому сектору. Многодетным семьям установили автономные пожарные извещатели, приобретенные за счет районной администрации. Всего установлено 53 извещателя, в планах - еще 67.

"Особый акцент в профилактической работе делается на многодетные семьи, а также в семьи, состоящие на учете в социально опасном положении. Проводятся инструктажи под роспись с разъяснением правил противопожарного режима, беседы о требованиях пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара", - рассказали в ведомстве.

Всего с начала года за счет различных источников финансирования извещатели предоставили 101 многодетной семье области. Помимо Саратовского района - это Новоузенский, Питерский, Пугачевский и Энгельсский.

В этом году произошло две трагедии, связанные с гибелью детей. 29 июля в Наумовке Балаковского района погибла пожилая пара и трое их внуков. 6 мая в Красном Текстильщике в Саратове пожар унес жизни женщины и двух девочек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x