Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кредиторы продолжают добиваться банкротства "Энгельс-Водоканала"

  • 17:26, 13 августа 2021
  • Комментариев[0]

К муниципальному предприятию "Энгельс-Водоканал" подан очередной иск о банкротстве. Информация об этом содержится в системе "Электронное правосудие".

Фирма "Семейный мастер" не смогла иным путем добиться от предприятия погашения долга в 1,07 млн руб. Заявление подано в арбитражный суд Саратовской области 12 августа и пока не рассматривалось.

Отметим, что это восьмой иск о банкротстве к водоканалу с 2015 года. Продолжается тяжба по производству, открытому еще в январе этого года.

МУП постепенно гасит долги, однако кредиторы продолжают "выстраиваться в очередь", требуя удовлетворения своих финансовых требований. 1 сентября суд собирается рассмотреть претензии НПФ "ЭТЭК" на 1,5 млн. В числе потенциальных кредиторов значатся также фирмы "ЛТ-групп", "Обстройтех" и ИП Чернов А.Д.

О намерении присоединиться к банкротству должника 9 августа объявила также компания "Саратовэнерго". С августа прошлого года было подано 13 уведомлений о банкротных исках против энгельсского МУПа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x