Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр обещает обеспечить всех "хроников" из очереди жильем

  • 17:31, 13 августа 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области собираются решить проблему с очередью больных, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, за жильем. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев на сегодняшнем совещании. 

На 13 августа на учете стоит 39 таких семей. В бюджете на их поддержку заложено 55,3 млн руб. (30,3 млн на приобретение жилья, 25 млн на выдачу соцвыплат на приобретение).

"Данных средств полностью хватает", - подчеркнул министр. 

В регионе обеспечены квартирами пока 20 человек (большинство из них заселятся предстоящей осенью), 14 гражданам выданы сертификаты (пятеро уже подыскали себе квартиры). Еще у пяти жителей появились "непредвиденные обстоятельства" - кто ждет признания жилья аварийным, кто-то находится в ПНИ, а кто-то переехал. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x