Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТЮЗ покажет отложенную премьеру "Пиковой дамы"

  • 12:44, 21 августа 2021
  • Комментариев[0]

Новый сезон в Саратовском театре юного зрителя имени Киселева начнется 4 сентября. 

11 сентября зрителей ждет первый показ спектакля по сказке Алексея Толстого "Золотой ключик" в обновленном составе. Работу над восстановлением спектакля, который впервые появился в репертуаре саратовского ТЮЗа в 1971 году, ведет режиссер оригинальной версии Татьяна Асейкина.

Первой взрослой премьерой станет "Пиковая дама", показ которой запланирован на 14 и 15 сентября на Большой сцене. Спектакль по повести Александра Пушкина поставит Георгий Цнобилидзе, который в июне занял вакантный пост главного режиссера театра. ТЮЗ анонсировал премьеру "Пиковой дамы" еще в конце прошлого сезона, однако его пришлось досрочно завершить из-за болезни нескольких артистов. 

18 и 19 сентября Детская театральная студия имени Олега Табакова при ТЮЗе покажет премьеру спектакля "Эмиль из Лённеберги" по шести произведениям Астрид Линдгрен. Над постановкой вместе с артистами театра и воспитанниками студии работает режиссёр из Санкт-Петербурга Степан Пектеев. Постановка пройдет на Исторической сцене театра.  

Еще один любимый многими поколениями саратовских зрителей спектакль "Маленькая
баба-Яга" вернется на сцену театра 19 сентября.  Режиссер постановки – Юрий Ошеров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x