Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе на День города коронавирус "ушел на выходной"

  • 14:33, 30 августа 2021
  • Комментариев[1]
Фото сообщества Энгельс Молодой / Вконтакте Фото сообщества Энгельс Молодой / Вконтакте

В социальных сетях активно обсуждают празднование Дня города в Энгельсе, которое прошло в минувшее воскресенье.

Торжество завершилось концертом, на который собралось множество горожан, и салютом. В анонсах чиновники заявляли, что мероприятий пройдут с соблюдением мер предосторожности из-за распространения коронавируса. Сегодня глава района Алексей Стрельников также заявил о "неукоснительном" соблюдении требований Роспотребнадзора. По его оценке, на площади Ленина, где прошел концерт, собралось "не более тысячи человек".

Однако пользователи соцсетей иронизируют над "соблюдением" противоковидных рекомендаций, комментируя фотографии огромного количества людей без масок словами: "Коронавирус ушел на выходной".

При этом в прошлом году, когда ситуация с коронавирусом в регионе была спокойнее, большинство мероприятий в рамках празднования Дня города (да и другие) проходили в онлайн-формате.

Отметим, что претензии покровчан касались и организации салюта. По словам комментаторов, его дали на 40 минут раньше обещанного: многие горожане, которые специально ехали для просмотра в центр города с детьми, разочарованно разворачивались обратно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x