Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям Семхоза обещаны троллейбус и новые дороги

  • 19:38, 30 августа 2021
  • Комментариев[1]

Жители поселка Семхоз сегодня рассказали председателю Госдумы Вячеславу Володину о своих проблемах и пожеланиях.

По их словам, в их поселке не хватает детсада. Раньше он там был, но теперь его снесли, и на освободившейся территории построили "пентхаус".

"Всегда можно найти под него местечко, не посягая на природную зону", - высказал мнение Володин.

Один из местных жителей рассказал, что на улице Черниговской сделали дорогу, но не без тротуаров - большую часть обочины перегородили заборами: "Без слез сложно ехать, глядя как дети идут в школу: там нет тротуаров вообще. Жители захватили - да, но есть бульдозер и закон".

Три года назад мужчина просил директора 71-й школы пустить автобус для детей и даже договорился с хозяином "Мерседеса", но в результате инициатива поддержки не нашла.

Глава Саратова Михаил Исаев объяснил, что для обустройства тротуара на этой улице "надо рубить" имущество жителей.

"Семьи выходят, говорят: ничего не надо. Мы хотим сделать одностороннее движение с тротуаром. Там по-хорошему расширять и убирать заборы, но сегодня нет никакой возможности. Даже, когда надо перекрывать дорогу, чтобы снег почистить, выгоняют с топорами, у нас водители убегают", - пожаловался мэр.

Тем не менее, администрация не отказывается от планов ремонта дороги и установки освещения на "проблемной" улице. Сейчас формируется план по строительству дорог в поселке, в частности, там могут появиться две кольцевые развязки.

"Предпроектное решение будет, заранее предупредим, обсудим и парк, и транспорт", - пообещал градоначальник.

Еще одна местная проблема - транспортная. Автобусов в поселке мало и ходят они переполненные. "Мы ждем, когда нам какой-то маршрут продлят", - "забросили удочку" участники встречи.

Исаев ответил, что 2 сентября в районе планируют запустить троллейбус, а для решения транспортировки школьников предлагается пустить школьный автобус для поселков Мирный и Саксагай.

"Подойдет большая партия школьных автобусов, мы поддержим", - заверил губернатор Валерий Радаев.

Часть жалоб касалась водоснабжения: на весь Семхоз на водопроводе 3-4 задвижки, когда одну закрывают, идет "передавливание", сказали горожане. Труба, о которой идет речь, не относится к водоканалу, ремонтировать ее местным приходится своими силами.

Исаев пообещал взять коммуникации на баланс города: "В четверг под вечер соберемся с главой района, коммунальщиками - проведете, покажите, а в середине октября будем предметно говорить".

Не обошла Семхоз и проблема бродячих собак. "Я вопрос поставлю, приедут специалисты", - пообещал мэр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x