Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионеров предупреждают о мошенниках-"юристах"

  • 12:15, 2 октября 2021
  • Комментариев[2]

Саратовских пенсионеров предупреждают о мошенниках, представляющихся юристами. Об этом сообщает ПФР по Саратовской области.

Аферисты рассказывают пенсионерам о том, что якобы размер их пенсии должен быть значительно выше установленного и предлагают им свою помощь. С гражданами заключают договоры на оказание услуги - "правового анализа и подготовки документов" на несколько десятков тысяч рублей. Фактически от имени гражданина направляется обращение в Пенсионный фонд с требованием проверить правильность исчисления размера пенсии, а его копии рассылаются в контролирующие органы и ведомства. Затем гражданам приходит ответ из органа ПФР об отсутствии оснований для увеличения размера пенсии, и они задают вопросы о том, как им вернуть деньги за "юридические услуги".

В отделении ПФР порекомендовали гражданам с вопросами по поводу исчисления размера пенсии обращаться в клиентскую службу или направить письменное обращение в местное отделение. Такое заявление пишется в свободной форме и отправляется по почте или через сайт www.pfr.gov.ru. При этом все услуги фонда совершенно бесплатны.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x