Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Программист пообещал горожанке создать сайт и пропал с деньгами

  • 15:26, 8 октября 2021
  • Комментариев[1]

В Краснодарском крае задержали программиста, обманувшего жительницу Саратова.

По данным городского УМВД, 37-летняя женщина из Фрунзенского района обратилась к специалисту, чтобы создать сайт (по данным "СарБК", это произошло в апреле, общались они через мессенджер). Собеседник сказал, что исполнение технического задания обойдется в 30 тыс. руб., но для начала работы нужно внести предоплату. Женщина перечислила аванс в 14 тыс. на две названные банковские карты. После этого программист перестал выходить на связь.

Заказчица обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Саратовские полицейские задержали подозреваемого - ранее не судимого 25-летнего жителя Сочи. Он во всем признался. Его обязали явкой.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x