Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс": готовность объектов города к отопсезону "критически низкая"

  • 17:10, 8 октября 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове процент готовности на дату начала отопительного сезона был критически низким. Об этом заявили в филиале "Т Плюс".

По данным компании, по объектам жилого фонда он составлял 59%, соцсферы - 90%, другим потребителям - 30%: "Такая подготовка к зиме внутридомовых сетей привела к резкому повышению содержания окиси железа в теплоносителе, возвращающемся от потребителей. Показатели превышают предельно-допустимые значения в 1,5-3 раза и энергетики вынуждены снижать параметры теплоносителя, чтобы избежать выхода из строя оборудования станций и котельных".

В офисы "ЭнергосбыТ Плюс" на сегодня поступили заявки о подключении отопления в 2 719-ти домах из 3 432-х: "Причем в поданных заявках порой указаны достаточно поздние сроки включения тепла, в том числе относящиеся ко второй декаде октября. Из 492-х учреждений социальной сферы подали заявки на включение отопления 455, из 683-х потребителей других категорий - 67".

Кроме этого, в энергокомпании посетовали, что при подключении на внутриквартальных теплосетях, переданных в рамках концессионного соглашения, выявляют дефекты. Состояние сетей - "крайне ветхое, на отдельных участках доходит до 90%".

В работах задействована 21 бригада энергокомпании, 15 - подрядных организаций и около 100 ед. техники, сообщает "Т Плюс".

"Однако 12 дома, 3 объекта соцсферы и 4 прочих объекта из-за повреждений на бесхозяйных тепловых сетях, прямую ответственность за которые несет муниципалитет, как распорядитель земельными участками, по-прежнему не подключены к теплу", - указывают теплоэнергетики (со списком можно ознакомиться здесь). В зоне работы компании подключено более 90% потребителей.

Напомним, сегодня в городской администрации заявили, что без тепла остаются 227 домов, сроки вхождения в отопсезон не выдерживаются, и пообещали направить по этому поводу обращение в головной офис "Т Плюс".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x