Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ребенка высадили из трамвая. Оценку двум версиям дадут следователи

  • 17:04, 18 октября 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове проверяются сведения о том, что кондуктор якобы высадила ребенка из трамвая.

Поводом для скандала стала публикация ИА "Взгляд-инфо". В редакцию информагентства обратилась мать 14-летней девочки, которую якобы высадили из трамвая N9 на остановке на 2-й Садовой за то, что у нее с собой не было справки из школы, чтобы подтвердить право пользования проездным.

Напомним, что в июне прошлого года в области был принят закон, запрещающий высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта. Аналогичная норма вступила в силу на территории всей России уже в марте этого года. 

Администрация Саратова пообещала разобраться в случившемся. Сегодня в мэрии заявили, что жалоба горожанки не подтвердилась. Нашелся свидетель, который ехал на том же трамвае и рассказал, что девочку не выгоняли из вагона, она доехала до своей остановки. А на 2-й Садовой в вагон зашла знакомая или родственница подростка, которая "начала оскорблять кондуктора... но при этом девочка ехала потом дальше, ее никто не тронул", приводят в мэрии альтернативную версию событий.

"Кондуктор лишь сказал, что могут зайти контролеры и будет штраф, напомнил, что нужно возить с собой справку или удостоверение. Ведь он прав, ведь сейчас на компьютере можно сделать любое удостоверение, и фото не является доказательством наличия удостоверения", - говорится в заключении.

В администрации напомнили, чтобы пассажиры льготных категорий не забывали подтверждающий право на льготу документы.

Проверку по факту публикаций в СМИ начали в следственном управлении СКР. Там собираются установить, какая из версий случившегося ближе к истине.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x