Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На продолжение набережной Саратова выделен 1 млрд рублей

  • 15:04, 22 октября 2021
  • Комментариев[3]

Правительство России приняло решение выделить Саратовской области 1 млрд руб. на продолжение набережной. Об этом сегодня сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

Деньги пойдут на продолжение набережной на участке от 2-й Садовой до Большой Садовой протяженностью 1,1 км. Сейчас на этом месте лодочные базы, кустарник, свалки. 

Володин отметил, что выделение денег позволит начать работы в этом году и при грамотной организации завершить их в 2022-м. Кроме того, по словам Володина, потом нужно начать готовить документы по обустройству участка от старого моста в сторону Затона (2 км). Проект следует подготовить за зиму. Этот отрезок будет следующим объектом.

Напомним, для обустройства набережной необходимо освободить береговую зону от лодочных баз и поднять и демонтировать затонувшие суда: пару дней назад с берега Волги убрали дебаркадер. Такую задачу чиновник поставил перед администрацией города. Министерствам природных ресурсов и строительства и ЖКХ поручено подготовить дорожную карту проекта.

В июле председатель правительства области Роман Бусаргин докладывал, что следующий участок береговой линии, на котором планируется строительство набережной, состоит из двух отрезков: 630 м. от 2-й Садовой до 3-го Дегтярного пр. и 400 м далее до Большой Садовой. Первый из этапов также получил оценку стоимости - 890 млн руб., из них 670 млн - федеральные средства на берегоукрепительные работы, из областного бюджета планировали выделить 220 млн.

7 сентября премьер-министру России Михаилу Мишустину во время его рабочего визита в Саратов презентовали проект продолжения набережной. Мишустин пообещал, что правительство РФ его поддержит.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x