Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Неходячей пенсионерке из дома без света и газа готовы предоставить временное жилье

  • 14:25, 9 ноября 2021
  • Комментариев[1]
Министерство труда и социальной защиты Саратовской области Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

Ситуация с пенсионеркой Еленой Шпагиной, проживающей в Саратове в доме без света и газа, находится на контроле министерства труда и социальной защиты области. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения посетили женщину "для мотивации на сотрудничество в целях ее дальнейшего жизнеустройства".

Об истории неходячей пожилой женщины писали "Свободные новости". Пенсионерка живет в коммунальной квартире в доме N70а на Университетской. Весной этого года в строении отключили отопление, газ и свет. Почти все жильцы из коммуналки съехали, но Елене Шпагиной, у которой отказали ноги, было некуда переехать и она осталась в доме. 

Пенсию женщины получает соседка. Также на нее отписана комната, где проживает пенсионерка. За это соседка должна была помогать Елене Шпагиной, но она этого не делает. Кормят и ухаживают за женщиной сердобольные соседи. 

Сейчас есть возможность разместить гражданку в организации временного пребывания, чтобы оформить или восстановить необходимые документы. Также ее может принять одно из стационарных учреждений с медицинским уходом, уверяют в министерстве труда и соцзащиты. Однако чиновники уточняют, что "предоставление социальных услуг носит заявительный характер и помещение в социальную организацию невозможно без согласия гражданина".

На ситуацию с Еленой Шпагиной обратило внимание областное СУ СКР, начав проверку. Устанавливаются всех обстоятельства произошедшего, которому будет дана юридическая оценка.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x