Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Техник упал с конвейерной ленты и получил тяжелую травму

  • 15:15, 12 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области завершено расследование несчастного случая на производстве, в результате которого человек получил тяжелую травму. Об этом сообщает региональная Гострудинспекция.

ЧП произошло на территории маслоэкстракционного завода "Русагро-Аткарск". 5 октября техник "Энергосвязьсервиса" вместе с электромонтером-линейщиком приехали на завод, чтобы обследовать охранно-пожарную сигнализацию на элеваторе. При осмотре техник не стал обходить производственное оборудование, а поднялся на конвейерную ленту. Предположительно, там он оступился и упал на бетонный пол.
В больнице 54-летнему мужчине диагностировали тяжелую травму головы.

По итогам расследования в ГИТ озвучили ряд нарушений, ставших причинами происшествия: в "Энергосвязьсервисе" не было технологических карт, регламентирующих производственные процессы и действия работника при исполнении трудовых обязанностей; не разработана и не утверждена методика оценки профессиональных рисков и мероприятий по их устранению. Со стороны "Русагро-Аткарска" установлен факт недостаточного контроля за работниками подрядной организации, находящимися на территории завода.

В отношении ответственных лиц "Энергосвязьсервиса" возбуждено административное производство. Материалы расследования переданы в органы следствия для рассмотрения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x