Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Муниципального главбуха осудили за махинации с зарплатами

  • 16:50, 22 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В Аткарске двое муниципальных служащих признаны виновными в мошенничестве с оформлением фиктивного трудоустройства. Об этом рассказали в СУ СКР по Саратовской области.

В августе 2018 года главный бухгалтер местной "Централизованной бухгалтерии" попросила директора подведомственного учреждения устроить мужа ее знакомой "рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий". Но фактически трудовые обязанности мужчина не выполнял.

С августа 2018 по март 2019 года и с июля 2019 по декабрь 2021 года директор вносил ложную информацию в табели учета рабочего времени и передавал в бухгалтерию приказы о поощрении фиктивного работника. 

Жена разнорабочего отдавала его заработок главбуху, которая распоряжалась деньгами по своему усмотрению. Следователи посчитали, что женщина смогла получить таким образом 265 тыс. руб.

В июле 2019 года та же главный бухгалтер учреждения обманула заведующую отделом одного из муниципальных учреждений культуры, начислив премию одной из сотрудниц, а потом сказав, что деньги перевела ей по ошибке. Женщина вернула бухгалтеру 7 тыс., которые та потратила.

С октября по декабрь 2019 года та же сотрудница обманула еще одну работницу муниципального учреждения культуры, тоже сказав ей, что по ошибке начислила на ей 19 тыс. Когда сотрудница вернула деньги, бухгалтер потратила их.

Директора и бухгалтера учреждения обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения и организации мошенничества с использованием служебного положения.

Подсудимые не признали своей вины. Суд приговорил бывшего директора к штрафу в 300 тыс., а главного бухгалтера - к штрафу в 500 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x