Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В выходные в область придут морозы

  • 11:46, 10 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области ожидается похолодание. Об этом "СарБК" сообщила замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Пока колебания температурного фона продолжаются: в выходные он пойдет на понижение, в начале следующей недели снова подрастет.

В ближайшие дни погода будет антициклонального характера. Прогнозируется переменная облачность, без осадков, ветер восточный, по ночам - 3-8 м/с, днем - 5-8. Температура опустится до "традиционных" для этого времени года значений: в ночь на 11 декабря будет 3-8 град. мороза, на севере, по границе с Самарской и Пензенской областями - минус 15-10, днем - 5-10 ниже ноля. Следующей ночью - от -6 до -11-ти на севере, в Заволжье - до -16-11 и к полудню эти показатели сохранятся. В ночь на 13-е - 13-8 с минусом, на северо-востоке, в Заволжье - до -20-ти. В Саратове ночью 11 декабря - 6-8 град. мороза, в последующие 2 дня - от -7 до -10-ти, днем с 11 по 13 число отрицательные значения сохранятся: 4-6, 5-7 и 4-6.

Днем 13 декабря начнется очередная перестройка погоды, ветер сменится на южный, юго-восточный, температура повысится до слабоморозной - от -9 до -4 град., в течение недели днем и ночью и будет слабый мороз - ближе к нулю и от -6 до -1 соответственно.

Ближайшие сутки ночью и утром в пониженных участках рельефа в районе Волги возможно образование туманов с ухудшением видимости до 500-1 тыс. м. На отдельных участках дорог будет скользко.

"Погода в принципе приятная. Единственное, чего не хватает для полного счастья, - это снега, который ожидается к концу второй декады", - рассказала Светлана Цветайло.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x