Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове после реконструкции открывается детская школа искусств

  • 11:53, 11 декабря 2021
  • Комментариев[1]

В детской школе искусств N8 Саратова завершился ремонт.

Напомним, здание реконструировали по нацпроекту "Культура". Занятия в учреждении начнутся уже сегодня. Основной объем работ пришелся на актовый зал, где делали перепланировку для организации концертного и танцевального залов. Пришлось полностью демонтировать пол, проводить электромонтажные работы. На втором этаже меняли двери и потолки, выравнивали стены.

Обновленное здание 10 декабря показали журналистам. Директор школы Олег Белоцерковский сразу же провел представителей СМИ в актовый зал, где планируют проводить концерты с участием юных артистов. Там установлены панели, гасящие звук, поэтому даже во время мероприятий занятия могут продолжаться. Скоро здесь появится экран за 600 тыс. руб. и рояль, на который запланировано потратить 2 млн. Сцена невысокая - рассчитана на детский рост, для юных танцоров ее покроют линолеумом. 

Во время реконструкции в школе оборудовали новый зал хореографии, при этом одну из стен там пришлось построить заново. Все стены там сделали мягкими - они обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Кроме того, во время выступлений зал послужит для юных артистов гримеркой, его соединили проходом с актовым залом, и выходить к зрителям дети смогут прямо из него: "Чтобы обеспечить детям выход на сцену, пришлось прорубить проход в несущей стене", - объяснил Белоцерковский.  

Впервые в школе будет оборудован гардероб с гардеробщиком на ставке (раньше его не было). Мама одного из учеников пожаловалась на то, что на детей раньше "падали вешалки".

Большое внимание уделили безопасности. Директор учреждения отметил, что Заводской район - "непростой": "Нам окна простреливали, металл воровали днем", - пожаловался Белоцерковский. Чтобы усилить безопасность, в учреждении установили сигнализацию с голосовым оповещением. 

Составлена смета на благоустройство прилегающей территории: на него понадобится 2,7 млн. Как объяснили журналистам, такая большая сумма возникла из-за того, что во дворе придется выкорчевывать корни старых спиленных деревьев. Благоустройство двора запланировано на 2022 год.

Кроме того, по итогам обсуждения с руководством управления по культуре в школу по нацпроекту поставят дополнительные музыкальные инструменты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x