Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дольщики ЖК "Победа" записали видеобращение к Путину и Володину

  • 13:03, 13 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Дольщики домов NN1 и 5 жилого комплекса "Победа" в Саратове записали и разместили в социальных сетях видеообращение. 

По их словам, решение по их домам им обещали в ноябре этого года, но вопрос до сих пор находится в подвешенном состоянии.

"Мы снимаем квартиры, платим за ипотеку. Маткапитал у нас непонятно где. Непонятно, что с нами будет дальше. Мы ждем решения, оно откладывается", - возмущается на записи одна из дольщиц.

Авторы обращения попросили у президента России Владимира Путина помощи в принятии решения по их комплексу.

"Наш комплекс - единственный в России, в строительстве которого принимали участие 3 застройщика, 3 банкрота. В прошлом году нам клялись, что нам будут строить наши дома. Нам божились, нас собирали тут вместе с прокуратурой, вместе с журналистами", - сказала женщина.

Еще одна дольщица обратилась к спикеру Госдумы Вячеславу Володину: "Вячеслав Викторович, вы лично обещали закончить строительство. Но если не вы, отец наш родной, этого не сделаете, на кого нам рассчитывать? Комплекс называется "Победа", а у нас что вышло?".

Напомним, ситуацию с двумя домами ЖК "Победа" сейчас проверяет Следственный комитет РФ по обращению одного из дольщиков. Председатель правительства региона Роман Бусаргин в начале декабря пояснял, почему решение по проблемным объектам не было принято в ноябре - якобы из-за ошибок при учете имущества. Потребовалась дополнительная экспертиза, которая и затягивает процесс принятия решения.

Как писал "СарБК", застройщиками проблемного жилого комплекса "Победа" выступали компании "Ксиан" и "ЖБК-3". Они получили разрешение на возведение одного из домов комплекса на двух земельных участках, а потом добавили к ним еще 2 участка, которые принадлежали только "Ксиану" по праву аренды. Внесение изменений в разрешение сделало невозможным завершение строительства, сообщала областная прокуратура.

Строительство ЖК приостановилось летом 2019 года. Следственные и надзорные органы пришли к выводу, что действия застройщиков нарушили права более чем 300 дольщиков. Застройщик и предприятие "ЖБК-3" признаны банкротами.
Соучредителя компании "Ксиан" Елену Денисову объявили в розыск.

Видео: Ирина Романова / Саратов Онлайн, ВКонтакте

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x